маунтинбайк

В американском городе Виндхем завершился шестой этап Кубка мира по маунтинбайку. Американский спортсмен Аарон Гвин одержал победу в дисциплине даунхилл (скоростной спуск). Втормым стал представитель Канады, Стив Смит, а третьим финишировал великобританец Ги Атертон.

У женщин в данной дисциплине победительницей стала Рэйчел Атертон из Великобритании, второе место заняла Трейси Ханнан из Великобритании, третье место досталось француженке Эммильен Рагу.

Также в Виндхеме завершился пятый этап кубка мира по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри, которая является олимпийской.

Победителем среди мужчин на дистанции 31,9 километра быстрее всех оказался южноафриканец Барри Стандер. Среди женщин сильнейшей оказалась представительница Канады, Катарина Прандель. Спортсменка из России, Ирина Калентьева, заняла восьмое место, ее отставание от победительницы составило 2,47 секунды. Женщины соревновались на дистанции 26,75 километра.