Ярослава Бондаренко

По итогам заключительного этапа Кубка Европы в норвежском Саннесе Ярослава Бондаренко сумела завоевать второе место в общем зачете. В итоговой ведомости у Ярославы 430 очков, у победительницы голландки Лауры Смюлдерс – 453.

В мужских соревнованиях россиянин Александр Катышев стал третьим, набрав 282 очка. Победил представитель Великобритании Кайл Эванс (325), вторым стал голландец Йорис Хармсен (295).

По словам главного тренера сборной России Павла Костюкова, призовые места в общем зачете Кубка Европы по велоспорту ВМХ и в целом результаты на турнире говорят о прогрессе команды.

Этапы Кубка Европы для сборной, прежде всего, подводящие старты к основным в этом сезоне. К тому же, это еще и хорошая проверка и подтверждение движения в правильном направлении.

Сейчас мы проходит подготовка к международным соревнованиям в Омске, затем будет чемпионат России, по итогам которого определится окончательный состав на чемпионат Европы. Международные гонки класса С1 по велоспорту-ВМХ пройдут в Омске 25-26 июня, чемпионат России в Омске состоится 30 июня — 2 июля, чемпионат Европы (Бордо, Франция) — 14-16 июля.