+7 (495) 981-60-21

Шелковый путь-2019

В китайском Дуньхуане завершился десятидневный ралли-марафон «Шелковый путь». Участники стартовали из Иркутска и проехали в общей сложности более пяти тысяч километров по России, Монголии и Китаю.

В общем зачете победу на десятом этапе и во всем ралли-марафоне одержал катарец Нассер Аль-Аттия на внедорожнике Toyota Hilux, который провел фантастическую гонку и не проиграл ни одного этапа. В финале он опередил своего преследователя Ван Луна на 2 минуты и 25 секунд.

В зачете грузовиков первыми к финишу приехали четыре российских КамАЗа. Таким образом, лидер общего зачета Антон Шибалов впервые стал победителем «Шелкового пути». Следом за ним на финальном этапе к финишу приехали Каргинов, Мардеев и Куприянов.

Среди мотоциклистов победителем ралли-марафона стал Сэм Сандерленд, который на последнем этапе финишировал лишь шестым. Вторую строчку удержал американец Эндрю Шорт – в финальном этапе он проиграл Адриану ван Беверену лишь 12 секунд в борьбе за второе место, а в общем зачете опередил француза на 1 минуту и 21 секунду.

В зачете квадроциклов победителем стал Рафаль Соник.

В зачете UTV первое место у Сергея Карякина.