любительские мотогонки White Cup

Всероссийские любительские мотогонки White Cup прошли 9 сентября на трассе автоспортивного комплекса «Вираж» в Белгороде. Участие в соревнованиях принимали 13 спортсменов из разных регионов страны. Мотогонки имеют статус любительских, поэтому профессионалы к ним не допускались.

Отличительная особенность гонки в том, что в ней нет четкого разделения по классам в зависимости от объема двигателя. Конфигурация трассы позволяет воспользоваться своим превосходством как обладателям 1000 см³ двигателей, так и 600 см³.

В полуфинальных заездах гонщики проехали по 14 кругов, а в финальном – 33. В последнем напряжённая борьба шла за первое и третье место.

В итоге третьим стал Алексей Кожин из Нижнего Новгорода. Второе место занял Евгений Супранков из Читы. Победителем турнира стал москвич Алексей Дыкин.