+7 (495) 981-60-21

Марк Маркес

Испанец Марк Маркес из «Хонды» досрочно завоевал шестой титул чемпиона мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP.

Гонщик финишировал первым в гонке 15-го этапа сезона в Таиланде. Его ближайший преследователь в борьбе за титул итальянец Андреа Довициозо из «Дукати» пришел к финишу четвертым. После гонки в Таиланде в активе Маркеса стало 325 очков в общем зачете, что сделало его недосягаемым для Довициозо, который набрал 215 очков.

Маркес занимал первое или второе место на всех этапах, в которых участвовал в этом сезоне, он пропустил лишь одну гонку. В календаре MotoGP осталось еще четыре этапа.

Для 26-летнего Маркеса это уже шестой титул в своем седьмом сезоне в MotoGP. Также на его счету два титула в младших классах чемпионата. В нынешнем году он одержал девять побед.