Mitsubishi Outlander PHEV в классе серийных гибридных и электромобилей выиграл выиграл ралли Australasian Safari 2014. За рулем кроссовера выступала команда TMR €“ гонщик Стив Гленни, штурман Берни Вебб.

Экипаж финишировал 19-м в общем зачете, всего участие принимало 29 команд, с временем 57 ч, 49 мин, 14 сек, которое позволило спортсменам стать первыми в своем классе.

Australasian Safari проводится ежегодно и проходит по территории Австралии, Новой Зеландии, Папуа — Новой Гвинеи, а также другим соседними островам Тихого океана. Гонка проходила с 19 по 27 сентября.

Для участия автомобиля в гонке, в его конструкцию были внесены небольшие изменения. Согласно стандартам Международной автомобильной федерации конструкторам пришлось доработать подвеску для повышения проходимости внедорожника. Также авто оснастили каркасом, защищающим водителя и пассажира при опрокидывании. В остальном же Mitsubishi Outlander PHEV ничем не отличался от серийной версии, которая доступна обычным покупателям.