Юрген Мандел на велосипеде проехал уже 3 тысячи километров на пути из Германии в одну из горных провинций Китая.
По словам немецкого экстремала, первую очередь, у него экологическая миссия. Он хочет, чтобы люди понимали, что передвигаться на велосипеде – это нормально.
Раньше Юрген был автогонщиком, но спустя 10 лет перестал получать адреналин от этого. Затем он начал принимать участие в марафонах в городе Франкфурт.
После третьего марафона экстремал принял решение не останавливаться и добежать до своего дома, который находится в другом городе. Так после 42 километров Мандел пробежал еще 73 тысячи метров. В прошлом году он один пересек пустыню Сахару — шел и бежал 2 месяца. Температура днем была выше 50 градусов, было очень тяжело. Сейчас у Юргена новое приключение.