Чемпионат России по мотокроссу

В Хотьково Калужской области прошел первый из двух этапов Чемпионата России по мотокроссу. Участие в нем приняли почти 200 человек из 35 регионов страны в разных классах: 50, 65; 85 см3; 125 см3 «Юноши»; 125 см3. «Юниоры»; 125 см3. «Мужчины»; 250 см3; «Открытый» и 125 см3.

В первый день состязались гонщики помоложе. Первенство проходило в пяти классах: от 50 до 125 кубических сантиметров. На следующий день на трассу вышли опытные спортсмены.

Подиумы возглавили Александр Тонков (250) и Сергей Прытов (125). В классе MX1 (250куб.см. по российской номенклатуре) абсолютным победителем стал Александр Тонков, выигравший оба заезда. Вторым дважды финишировал Евгений Михайлов. Во втором заезде у Михайлова было падение, из-за которого он пропустил вперед Максима Назарова, но сумел вернуть позицию. Назаров стал бронзовым призером этапа.

В командной борьбе 1-й Финал и ПР, и ЧР выиграла «Сура» Пенза. В ЧР Челябинск выглядел сильнее, но Плеченко заменил мотоцикл уехав в парк гонщиков и результат аннулировали.