заключительный этап Кубка мира по маунтинбайку

Заключительный этап Кубка мира по велоспорту-маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» проходил в итальянском Валь ди Соле.

Победительницей в категории «элита» стала швейцарка Йоланда Нефф с результатом 1 час 26 минут 58 секунд. Второе место у украинской спортсменки Яны Беломоиной, третья к финишу пришла Майя Влощовска из Польши. Российская спортсменка бронзовый призёр Олимпиады 2008 года, Заслуженный мастер спорта России Ирина Калентьева финишировала четвертой.

Этап Кубка мира в итальянском Валь ди Соле стал заключительным в серии, были подведены итоги общего зачёта. По его результатам обладателем главного трофея среди мужчин стал представитель швейцарской команды Нино Шуртер, а среди женщин – украинка Яна Беломоина. Ирина Калентьева стала восьмой.