Этап Кубка мира по фристайлу

6 января 2018 года в Москве был проведен этап Кубка мира FIS по фристайлу, включенный в официальный календарь Международной федерации лыжного спорта (FIS). Соревнования собрали сильнейших мировых акробатов-лыжников из Белоруссии, Казахстана, Канады, КНР, США, Швейцарии, Великобритании, Японии, Германии, Украины и России.

На московском этапе Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика участники боролись, в том числе, и за путевки на XXIII Олимпийские зимние игры 2018 года в Пхенчхане. У зрителей соревнований была возможность увидеть претендентов на олимпийские награды.

В соревнованиях мужчин наибольшее количество баллов за прыжок в финале набрал Антон Кушнир из Белоруссии. Оставшиеся два места на пьедестале почета заняли россияне Илья Буров и Станислав Никитин.

У женщин первое место заняла американка Кайли МакКиннон, второе — Александра Романовская из Белоруссии, российская спортсменка Александра Орлова завоевала бронзу.

Турнир прошел на рампе высотой 50 метров и длиной более 200 метров. Ее специально установили на Гребном канале в Крылатском.

Впервые соревнования такого уровня прошли в Москве в 2008 году.