этап Кубка мира FIS в дисциплине сноуборд-кросс

В Москве на территории спорткомплекса «Лата Трэк» прошел этап Кубка мира FIS в дисциплине сноуборд-кросс. В соревнованиях приняли участие 120 сильнейших спортсменов из Германии, Испании, Италии, Канады, Норвегии, Нидерландов, США, Чехии, Франции, Финляндии, Швейцарии, России и других стран.

Последний в этом году этап проходил 10 и 11 марта. Это была отличная возможность получить дополнительные очки (fis-points), чтобы побороться за главный трофей соревнований — «Большой хрустальный глобус».

В индивидуальных состязаниях у мужчин победителем стал австриец Алессандро Хеммерле. 2-е место занял двукратный олимпийский чемпион из Франции Пьер Вольтье, 3-е — итальянец Омар Визинтин.

Среди женщин сильнейшей оказалась Ева Самкова из Чехии, 2-е и 3-е места заняли соответственно француженка Нелли Моанн-Локко и олимпийская чемпионка итальянка Микелла Мойоли. Из наших спортсменов лучшие результаты у Даниила Дильмана (32-е место) и Кристины Пауль (14-е).

В командном зачёте у мужчин победила сборная Италии, на 2-м месте — австрийские спортсмены, на 3-м — команда США. Российские сноубордисты стали 15-ми. У женщин самые сильные француженки, «серебро» взяли канадки, «бронзу» — команда Швейцарии. Наши девушки заняли 8-е место.